12 октября на арене спортивного комплекса «Вологда» прошёл первый матч нового сезона Премьер–лиги по баскетболу среди женских команд.
"Чеваката" в первом матче сезона уступила московскому "Динамо"

Гости навязывали вологжанкам свою игру, и выглядели явными фаворитами. К большому перерыву счёт был 34:22 в пользу «Динамо». Однако «Чеваката» во второй половине матча смогла сократить преимущество москвичек, а на последних минутах вышла вперёд. Баскетболистки «Динамо», собравшись, смогли завершить матч в свою пользу со счётом 69:67.

На послематчевой конференции главный тренер команды «Чеваката» Дмитрий Донсков прокомментировал игру:

Долго находили взаимопонимание. Вторая половина матча была другой. Обидный проигрыш, если бы не фол в нападении, могли бы вытащить эту игру и довести ее до победного конца. Могу сказать, что этот матч показывает, что нам еще нужно стремиться к командной игре.