Команда российских фигуристов одержала победу над соперниками с большим отрывом.

Завершились командные соревнования по фигурному катанию. На произвольных программах по 10 очков принесли в команду Евгений Плющенко и Юлия Липницкая.

В парном катании Елена Ильиных и Никита Кацапалов набрали 103,48 балла и заработали 7 очков. Первое место по произвольному танцу у США — Мэрил Дэвис и Чарли Уайт набрали 114,34 балла, канадцы Тесса Вертью и Скотт Мойр с 107,56 баллами на втором месте.

Так, Россия с общим зачетом 75 очков выиграли командные соревнования по фигурному катанию, вторыми стали канадцы — 65 , третье место досталось США — 60 очков.

Напомним,  9 февраля бронзовым призером по конькобежному спорту стала Ольга Граф, а биатлонистка Ольга Вилухина завоевала серебро.