Всего тринадцать золотых медалей завоевали спортсмены сборной России на Олимпийских играх-2014.

Завершились все соревнования Олимпийских игр в Сочи. Они проходили с 7 по 23 февраля 2014 года. На протяжении этого времени российскими спортсменами было завоевано 33 комплекта медалей — 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. По итогам всех соревнований в медальном зачете сборная России победила в Зимних Олимпийских играх. На втором месте — норвежцы, третье место заняли спортсмены сборной Канады.

Победные выступления олимпийских чемпионов смотрите на Imenno.ru.

Первое «золото» завоевали фигуристы в командном зачете.

Произвольная программа Евгения Плющенко, 9 февраля

Произвольная программа Юлии Липницкой, 9 февраля

Спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков принесли второе «золото».

Победа Татьяны Волосожар и Максима Транькова, 12 февраля

Третье «золото» завоевал шорт-трекер Виктор Ан.

Росияне Виктор Ан и Владимир Григорьев завоевывают золото и серебро в шорт-треке, 15 февраля

Обладателем четвёртой высшей награды стал скелетонист Александр Третьяков

Александр Третьяков становится чемпионом Олимпийских игр в Сочи, 15 февраля

Пятым «золотом» пополнили копилку сборной России бобслеисты Воевода и Зубков

Победный заезд Воеводы и Зубкова, 17 февраля

Шестой золотой медали удостоился сноубордист Вик Уайлд в соревнованиях по гигантскому слалому

Победа Вика Уайлда в гигантском слаломе, 19 февраля

Седьмое «золото» принесла фигуристка Аделина Сотникова в индивидуальных соревнованиях

Золотое выступление Аделины Сотниковой, 20 февраля

Восьмую золотую медаль России принес Виктор Ан в соревнованиях по шорт-треку в забеге на 500 метров

Победа Виктора Ана в финальном забеге на 500 метров, 21 февраля

Еще одна победа — и снова шорт-трекисты. Виктор Ан, Семён Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров принесли России девятое «золото» в эстафете на 5000 метров по шорт-треку

Победа российской сборной в эстафете по шорт-треку на Олимпиаде, 21 февраля

Сноубордист Вик Уайлд принес России десятое «золото» на Олимпиаде

Заезд Вика Уайлда в финале параллельного слалома, 22 февраля

Одиннадцатое «золото» принадлежит биатлонистам Алексею Волкову, Евгению Устюгову, Дмитрию Малышко и Антону Шипулину.

Российские биатлонисты выигрывают мужскую эстафету, 22 февраля

23 февраля российские лыжники завоевали все медали в масс-старте на Олимпиаде.

Победный финиш Александра Легкова, Максима Вылегжанина и Ильи Черноусова, 23 февраля

Последнюю — тринадцатую высшую награду принесли бобслеисты.