Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «железнодорожников».

Игра проходила на ярославском льду 10 марта. На 8 минуте встречи за удар локтем судья удалил игрока «Динамо» на 2 минуты. Локомотив воспользовался большинством и наказал за ошибку соперника — Джефф Плэтт с передач Сергея Конькова и Ильи Горохова открыл счёт в этом матче.

Во второй двадцатиминутке реализованных бросков не было. А в заключительном периоде на 44 минуте встречи из-за ошибки игрока «Локомотива» гостям дают возможность пробить буллит — штрафной бросок пробивает Леонид Комаров, Кёртису Сэнфорду не удаётся взять эту шайбу. Но на 47 минуте «железнодорожники» снова забивают — свою команду вперед выводит Юрий Петров с передачи Йонаса Холёса. Счёт становится 2:1. Так и завершается эта встреча.

Итак, по итогам трёх матчей в серии плей-офф КХЛ между «Локомотивом» и «Динамо» счёт становится 2:1, преимущество пока у москвичей.