Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов проходил 19 марта на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Германии.

После провального матча в Санкт-Петербурге, который закончился со счетом 4:2, на немецкий стадион питерцы вышли как будто бы обновленными. Под управление Сергея Семака российская команда показала прекрасную игру, перетянув на себя инициативу.

В отличие от первого матча, вчера игроки «Зенита» не отсиживались в обороне а упорно шли к воротам соперника, ведь чтобы проходить в 1/4 финала Лиги чемпионов, питерцам необходимо было побеждать с преимуществом в три мяча. На 16 минуте мощнейший удар из-за пределов штрафной нанес Халк, в следствии чего «Зенит» повел в счете.

260233_700x58

Однако «Боруссия» отыгралась уже на 38 минуте стараниями Келя. Благодаря усилиям всей команды футбольный клуб «Зенит» забил второй мяч на 73 минуте. Мяч на счету вышедшего на замену Рондона. В итоге матч в Германии закончился победой «Зенита» из Санкт-Петербурга со счетом 1:2. Однако это не позволило россиянам пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов.