Ярославцы обыграли «армейцев» 23 марта на домашней арене.

Счёт был открыт только во второй двадцатиминутке усилиями игрока «Локомотива» Владислава Картаева, которому ассистировали Сергей Коньков и Джефф Плэтт. Однако через две с половиной минуты Роман Червенка с передач Тони Мортенссона и Патрика Торесена забивает ответную шайбу. А на 38 минуте встречи Егор Аверин, которому ассистировали Сергей Плотников и Юрий Петров, снова выводит «Локомотив» вперед.

В заключительной двадцатиминутке Сергей Плотников с передачи Юрия Петрова забивает в ворота Александра Салака третью шайбу. За две минуты до конца игры «СКА» заменяют голкипера шестым полевым игроком. Но забить у «армейцев» не получается, вместо этого их ворота снова подвергаются атаки — гол забивает Сергей Коньков с передачи Эмиля Галимова. Итог матча — 4:1.

Таким образом, счёт в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «СКА» становится 2:1 в пользу «железнодорожников». Следующая встреча между этими командами состоится уже завтра, 24 марта.