
Судебные разбирательства по делу экс-мэра Александрова Геннадия Симина начались еще три года назад.
По первому эпизоду, который произошел в 2006 году, где Симина обвиняли в том, что он отобрал у предпринимателей торговый центр, дело было закрыто за истечением срока давности. Тогда Симин отсидел в СИЗО три года и его выпустили под залог за 5 миллионов рублей.
По второму уголовному делу, где мэра обвинял в получении взятки в виде двух квартир, не хватило весомых доказательств.
Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области: «Симин признан виновным в совершении коррупционного преступления. И это факт. То, что не доказал суд эпизоды по получению взятки — в виде двух квартир. Гособвинению, думаю, будет обжаловать свою позицию. Как правило по таким делам приносится кассационной представление».
В третьем эпизоде, про мошенничество с земельным участком, Симин признался сам. За что суд приговорил его в 4-м годам тюрьмы.
Ввиду того, что экс-мэр уже повел три года в СИЗО, в тюрьме ему предстоит отсидеть еще год.