Футболисты сборной России не смогли выйти в 1/8 финала, сыграв в ничью со сборной Алжира.

В финальном раунде Чемпионата мира 2014 завершился групповой этап. Определились все участники 1/8 финала Кубка мира. 26 июня в Куритибе, на стадионе «Арена да Байшада» сборная России сыграла в ничью 1:1 с командой Алжира. События матча развивались для сборной под руководством Фабио Капелло великолепно. Уже на 6 минуте матча Кокорин, с прекрасной фланговой передачи Дмитрия Комбарова, забил гол. При этом Алжир играл в меньшинстве. Этот счте выводил команду Капелло со второго места. Однако, подопечные Вахида Халилходжича смогли перестроится и во втором тайме сравняли счет на 60 минуте. Мяч на счету Слимани со стандарта. Этого мяча хватило Алжиру для выхода в 1/8 финала со второго места. Таким образом, «лисы пустыни» сыграет в 1/8 финала на Германию.