В чемпионате КХЛ «Северсталь» переиграла «Югру» со счётом 4:2.

В первом периоде команда из Ханты-Мансийска переигрывала хоккеистов из Череповца. Как результат – на четвертой минуте канадец Максвелл открыл счет. Первый период закончился со счетом 0:1 в пользу гостей.

Перерыв не прошел даром – череповчане смогли настроиться и забили в ворота соперников одну за другой три шайбы. В тот момент дважды отличился Павел Чернов, а также защитник Павел Лукин. Однако допустив ошибку в обороне, хозяева пропустили в свои ворота вторую шайбу, и «Югра» свела преимущество хозяев к минимуму равновесие. Правда, ненадолго: незадолго до конца второго периода Марек Квапил закрепил преимущество «Северстали». Второй период закончился со счетом 4:2 в пользу череповчан. Третий период ничего не изменил – ХК «Северсталь» одержала первую победу в сезоне.