В ночь с 3 на 4 ноября пройдет всероссийская акция «Ночь искусств», приуроченная к году Литературы.

Так, для кемеровчан будут организованы праздничные мероприятия, посетить которые можно во всех районах города с 18:00. Посетителей будут ждать театрализованные представления, выставки художников, мастер-классы, концерты, квест-игры и многое другое. Принять участие в «Ночи искусств» приглашают все учреждения культуры Кемерова.

 

Полная программа мероприятий акции «Ночь искусств» в Кемерове на 3 ноября 2015 года

Место

Мероприятие

Центральный район

Дворец молодежи

Улица Рукавишникова, 15

Перформанс «Дворцовый переворот. Вокруг света за 3 часа».

В программе – работа площадок «Арбат», «Маленькая Германия», «Татар-Сити», «Ирландский бум», танцевальная «Гавайская вечеринка»

Театр для детей и молодежи

Улица Арочная, 37

Арт-проект «Вечер с Папой»: спектакль «ПАПА», «живой спектакль – verbatim атра», выставка-«сушка» фотографий

Центральная детская музыкальная школа №1

Улица Красная, 9

Молодёжный музыкальный форум «Арт-дебют»: концерт учащихся и преподавателей школ культуры, мастер-классы

Рудничный район

ДК Шахтеров

«В творческом единстве»: интерактивная выставка «В единстве народов наша сила», мастер-классы по изготовлению сценических костюмов, гала-концерт областного фестиваля национальных культур «Мы живем семьей единой»

Музей-заповедник «Красная горка»

Улица Красная горка, 17

Музейный кинолекторий «Тайна Золотой Горы»

 

Детская школа искусств №46

Улица Институтская, 26а

Концерт учащихся и преподавателей «Едино государство, когда един народ», мастер-классы и выставка

ДК «Боровая»

Улица Городецкая, 1а

«Мы живем в России» с концертными номерами, выставками и презентацией

Заводской район

Детский центр досуга

Улица Базовая, 2а

Фестиваль искусств «Мир творчества»: выступление клуба «Серебряные струны», выставка и мастер-класс «Золотая нить», презентация студии Хэнд-Арт «Чудеса на руках», театрализованная программа «Летучий корабль»

Кировский район

ДК имени 50-летия Октября

Улица 40 лет Октября, 18

Творческий марафон «Хоровод дружбы»

Детская школа искусств №50

Улица 40 лет Октября, 11а

Творческая гостиная «В гостях у Аполлона»

Ленинский район

Культурный центр

Проспект Ленина, 164

Развлекательная программа «Большая мастерская»: мастер-классы народного самодеятельного коллектива художников «Творчество»

Детская школа искусств №69

Проспект Ленина, 137/2

Арт-студия «Город искусств»: концертная программа преподавателей и учащихся, выставка «Творчество юных художников», роспись коллективного панно «Аллея искусств»

Жилой район «Кедровка», Промышленновский район

ДК «Содружество»

Улица Новогодняя, 15а

«Вдохновением сердца мы наполняем»: литературные чтения, выставки и мастер-классы, литературно-музыкальная гостиная, акции «Обменяй книгу», «Читаем вслух любимые страницы»

ДК «Промышленновский»

Улица Промшоссе, 56а

Творческий марафон «Дружной семьей в ДК мы живем»: презентация клубных формирований, выставки «Семейное творчество», мастер-класс, фотовыставка, концерт, молодежная дискотечная программа

 

Жилые района «Ягуновский» и «Пионер»

ДК «Досуг»

Улица Барнаульская, 23

Концерт, квест, буккроссинг, мастер-класс «Руками создаем добро», фестиваль «Библио-АРТ»

ДК «Пионер»

Улица Марата, 1

Мастер-классы: «Игрушки своими руками», «Плетение украшений», развлекательная программа «Творческие люди»