Этот государственный праздник отмечают по всей стране ежегодно вот уже десять лет подряд.

Вологодская область не стала исключением. Провести выходной день с пользой и как следует отдохнуть в середине рабочей недели позволит богатая событиями праздничная программа.

В среду, 4 ноября, а также в ближайшую неделю в разных точках региона пройдет множество мероприятий: концерты, спектакли, митинги, игры, конкурсы и т.д. Жителям области нужно только выбрать для себя подходящее.

 

Программа празднования Дня народного единства в Вологодской области

Мероприятие Дата, время Место проведения

Вологда

Концерт Государственного Омского русского народного хора, посвященный Дню народного единства 3 ноября

19.00

Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр,

Советский пр., 1/23

Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства 4 ноября

12.00

Площадь Революции

Череповец

Городской праздничный концерт, посвященный Дню народного единства и 238-й годовщине со дня основания города Череповца 3 ноября

17.30

Дворец металлургов

(ул. Сталеваров,41)

Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства 4 ноября

12.00

Территория у Дворца металлургов (южная сторона)

(ул. Сталеваров,41)

Бабаевский район

Праздник национальных культур 3 ноября

16.00

Бабаевский КДЦ
Тематическая программа «Единство» 4 ноября

17.00

КДО «Кодима»

Тимошинский ДК

Тематическо-концертная программа «Мы едины» 4 ноября

13.00

КДО с/п Борисовское
Тематическая программа «День народного единства»

 

4 ноября

14.00

КДО с/п Пяжозерское
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» 4 ноября

12.00

КДО с/п Пожарское
Игровая программа

«Радуга дружбы»

4 ноября

14.00

КДО с/п Тороповское
Урок мужества

«Связанные одной судьбой»

4 ноября Володинская библиотека
Спортивная программа для ветеранов.

Тематический вечер

«День народного единства»

4 ноября

13.00

15.00

Дубровский ДК

Бабушкинский район

Беседа «Три символа на фоне истории» 30 октября Рослятинское КДО
Конкурс чтецов «Родина бывает разная, но у всех она одна» 2 ноября Рослятинское КДО
Устный журнал «Для памяти потомству своему»

 

3 ноября Рослятинский с/ф №1
Познавательный час

«Связаны одной судьбой»

4 ноября Тимановский с/ф № 17
Беседа «Великая наша страна» 4 ноября Детский отдел Бабушкинской районной библиотеки
Тематическая дискотека 4 ноября Миньковское КДО
Акция «Чистое село» 4 ноября  с.им. Бабушкина
Беседа «История праздника» 4 ноября Скоковский СДК
Районные военно-спортивные соревнования среди молодежных команд поселений, организаций, предприятий «Патриот» 4 ноября с. Андреевское, Рослятинского с.п.
Урок патриотизма

«О подвигах. О доблести. О славе»

5 ноября Зайчиковский с/ф № 5

Белозерский район

«Ах, Россия, ты Россия, васильковые глаза» концертная программа ко Дню народного единства 7 ноября с. Маэкса

 

Вашкинский район

«Я о Родине пою». Концертная программа, посвященная

Дню народного единства

4 ноября Вашкинский районный

Дом культуры,

с. Липин Бор

Торговая площадь, 2

Тематическая программа

к Дню народного единства

4 ноября Вашкинский районный краеведческий музей,

с. Липин Бор

ул. Первомайская, 20

Великоустюгский район

Концерт, посвящённый Дню народного единства,

«Да будет народ един!»

4 ноября 12.00

 

Дом культуры

г. Великий Устюг,
Советский пр., 101

Час исторической памяти «В единстве наша сила» 4 ноября Верхневарженский филиал,

п/о Мякиницино, д.74

Открытие художественной выставки, посвященной Году литературы и Дню народного единства 6 ноября

16.00

 

Великоустюгская ДХШ,

г. Великий Устюг, пер.Шилова, д.2

Великоустюгский музей-заповедник,

г. Великий Устюг, Советский пр., 60

Урок патриотизма «Во все века судьба России» 6 ноября

13.25

Опокский филиал,

п. Полдарса,

ул. Гаражная, д.9

Вологодский район

Праздничный концерт «Моя Россия – моя страна!» 4 ноября Грибковский Дом культуры,

п.Грибково

Показ х/ф «Адмиралъ» в рамках празднования Дня народного единства 4 ноября

12.00

Кувшиновский Дом культуры, п. Кувшиново, ул. Дачная, д. 1
Кинопрограмма, посвященная Дню народного единства 4 ноября

13.00

Лесковский Дом культуры
Игровая программа «Россия, Родина, Единство» 4 ноября Майский Дом культуры,

Вологодский р-н, пос. Майский, д. 14

Познавательно-игровая программа «Наш общий дом – Россия» 4 ноября Борисовский ДК

д. Новое, д.61

Викторина, посвященная Дню народного единства, «Тебе Россия» 4 ноября Высоковский ДК

д. Мынчаково, д.122

Лейтмонтаж «Россию нам завещано беречь», посвящённый Дню народного единства 4 ноября Остаховский ДК

с. Остахово, ул. Центральная д.7

«Мир без границ». Концерт, посвященный Дню народного единства 4 ноября Семёнковское КО, Семёнковский ДК
Тематическая программа «Хоровод дружбы»: воспитание толерантности, уважения к национальным обычаям и традициям 4 ноября ДК «Современник»

п. Васильевское

Концертная программа, посвященная Дню народного единства 4 ноября СКО п.Сосновка, ул. Молодежная, д.3.
Концертная программа к Дню народного единства

«Мир цвета Надежды»

4 ноября

16.00

Фетининский ДК

д. Фетинино

Литературная программа к Дню народного единства 4 ноября 14.00 Вотчинский клуб

д. Севастьяново

Тематическая программа

«В единстве сила»

4 ноября

13.00

Новленский ДК

с. Новленское

Концертная программа к Дню народного единства 4 ноября

12.00

Березниковский клуб

д. Березник

Концертная программа «Моя Родина – Россия» 4 ноября 13.00 Нефедовский клуб

д. Нефедово

«Мы – едины!» Концертная программа, посвященная Дню народного единства 4 ноября

17.00

Ермаковский Дом культуры,

п. Ермаково, ул. Строителей, д. 17

Вытегорский район

Акция милосердия «Я люблю тебя, Россия» 4 ноября Социально-реабилитационный центр «Семья»,

г. Вытегра,

ул. Луначарского, 53

Флэшмоб «Я люблю тебя, Россия» 4 ноября Улицы г. Вытегры
Конкурсно-игровая программа, посвященная

Дню народного единства

«Мы вместе!»

4 ноября Захарьинский клуб

д. Боярское, д.33

Концерт «В сердце светит Русь» 4 ноября ДК с. Девятины, ул. Лонская, д.16а
Конкурсно-игровая программа для детей «Праздник красок», посвященная Дню народного единства 4 ноября Казаковский ДК, д. Палтога,

ул. Ленина, д.12

Игровая программа для детей «Мы едины» 4 ноября ДК Мегра
Концерт, посвященный Дню народного единства 4 ноября Ковжинский ДК,

с. Анненский Мост,

ул. Лесная, д.43

Грязовецкий район

Концертная программа «Моя Россия – моя страна» 4 ноября Культурно-досуговый центр
Праздничный концерт «День народного единства» 4 ноября Вохтожский ПДК
Концертная программа «Мы едины» 4 ноября Ведёрковский СДК
Концертная программа «Хорошее настроение» дуэта «Бродячие артисты» 4 ноября Фроловской СДК
Концертная программа «Россия, родина, единство» 4 ноября Юровский СДК
Концертная программа «Хорошее настроение» дуэта «Бродячие артисты» 4 ноября Чернецкий СДК
Концерт «У России много берегов» 4 ноября Минькинский СДК
Познавательная программа «День народного единства» 4 ноября Панфиловский клуб
Концертная программа для населения «Если мы едины, мы непобедимы» 4 ноября Сидоровский СДК
Вечер отдыха «Сила в единстве страны» 4 ноября Лежский СДК
Познавательно-игровая программа «У России много берегов» 4 ноября Анохинский СДК
Фестиваль-конкурс «Алло, мы ищем таланты» 4 ноября Ростиловский СДК
Тематический вечер «Счастье общее и горе общее» 4 ноября Обнорский СДК

Кадуйский район

Радиоконцерт «Славься ты, Русь моя!» 4 ноября

12.00

Кадуйский р-н,

д. Андроново

ул. Надежды, д. 14

Концертно-развлекательная программа «Едины мы и сердцем и душой с Россией-матушкой родной» 4 ноября

12.00

 

Никольский Дом культуры,

с. Никольское,

ул. Городская, д.4

Тематическая программа «Надежда земли русской» 4 ноября

14.00

Центральная районная библиотека

п.Кадуй,

ул.Строителей, д.2

Танцевальный флэшмоб 4 ноября

13.30

Кадуйский Дом культуры,

п. Кадуй,

ул. Строителей, д.2

«Команда «Регион 35»

Акция «Лента триколор»

4 ноября 13.45 Кадуйский Дом культуры,

п. Кадуй,

ул. Строителей, д.2

Развлекательно-познавательная программа для подростков и молодежи «Мы едины – мы непобедимы!» 4 ноября

13.00

Фанернозаводской Дом культуры,

п. Фанерный завод,

ул. Заводская, д.25

Танцевальный вечер «Мы вместе» 4 ноября

22.00

Хохловский Дом культуры, п. Хохлово, ул. Торфяников, д.12
Исторический час «Славься, держава!» 5 ноября

16.00

Никольский Дом культуры, с. Никольское, ул. Городская, д.4
Спортивные состязания «Вместе мы – сила» 6 ноября

13.00

Никольский Дом культуры, с. Никольское, ул. Городская, д.4

Кирилловский район

Тематический вечер «Пою тебя, моя Россия» 4 ноября

19.00

Чарозерский СДК с. Чарозеро
Литературно-музыкальная композиция «Брависсимо» 4 ноября

15.00

Коварзинский СДК д. Коварзино
Литературно-музыкальная композиция «Россия, ты одна такая» 4 ноября

13.00

Шиндаловский СДК п. Шиндалово
Концерт «Всем желаем дружно жить» 4 ноября

14.00

Косинский СДК

п. Косино

Концертная программа «Единая страна в единении народа» 4 ноября

15.00

Горицкий СДК

с. Горицы

Ретро-вечер «Незабытое, старое…» 4 ноября

20.00

Коротецкий клуб д. Коротец
Праздничный концерт «Россия – многоликая страна» 4 ноября

12.00

Николоторжский СДК с. Никольский Торжок
Литературно-музыкальный вечер «Славься ты, Русь моя» 4 ноября

12.00

Волокославинский клуб с. Волокославино
Концерт «Всю славу отдаю тебе, Россия» 4 ноября

15.00

Ферапонтовский СДК с. Ферапонтово
Тематический концерт «Единый народ – страны оплот» 4 ноября

15.00

Суховерховская библиотека-клуб д. Суховерхово
Праздничный вечер «Звездопад талантов» 6 ноября

17.00

Талицкий СДК

с. Талицы

Кичменгско-Городецкий район

Межрегиональный фестиваль «Играй, гармонь, над Кичменгой» 4 ноября Районный дом культуры
Патриотический час к Дню народного единства «В ответе за прошлое, настоящее и будущее» 4 ноября Захаровский ДК
Тематический вечер «Солдаты Отечества» 4 ноября Шонгский ДК
Урок Родины «Если будет Россия – значит, буду и я» 4 ноября Н.-Енангский ДК
Тематический вечер «Храни себя, Россия!» 4 ноября В.-Ентальский ДК
Вече отдыха «Припадаю, Россия, к твоей красоте» 4 ноября Федюнинский ДК
Тематическая дискотека «Мы вместе, мы едины» 4 ноября Спицинский СК
День народного единства «Нам Россия навеки люба» 4 ноября Лаптюгский СК
День России «Во славу Отечества» 4 ноября Куриловский СК
Познавательная игра для старшеклассников «В единстве сила» 4 ноября Плосковский ДК
Тематический вечер «Россия – как много в этом слове» 4 ноября Подволоцкий СК
Тематическая дискотека «В единстве наша сила» 4 ноября Березовогорский СК
Устный журнал «Во славу Отечества» 4 ноября Дорожковский СК
Урок Родины «Если будет Россия – значит, буду и я» 4 ноября Н.-Енангский ДК
Патриотический час «Символы России» 5 ноября Районный дом культуры
«Вместе навсегда». Видеобеседа, посвященная Дню народного единства 5 ноября Детский отдел БУК «Кичменгско-Городецкая ЦМБ»
Тематическая информационно-познавательная программа «Я, ты, он, она – вместе целая страна» 6 ноября Сараевский ДК

Междуреченский район

Концерт «Русь великая. Русь загадочная!»  

4 ноября

15.00

Спас-Ямщиковский филиал Старосельского Дома культуры
Концерт к Дню народного единства «В единстве сила» 4 ноября 15.00 Междуреченский культурный центр
Концерт, посвященный Дню народного единства, «Поколение «next» 14.00 Враговский Дом культуры
Тематический час для детей «Мы едины» 4 ноября 15.00 Игумницевский Дом культуры
Деловая игра для детей «В единстве народа вся сила России» 4 ноября 14.00. Хожаевский филиал

Игумницевского Дома культуры

Тематический вечер, посвященный Дню народного единства «Россия! Как же это много!» 4 ноября 13.00 Старосельский Дом культуры
Интеллектуальная игра для молодежи «Я живу в России» 4 ноября

17.00

Туровецкий Дом культуры

Никольский район

Праздничный концерт «Россия. Родина. Единство!» 4 ноября

12.00

Районный Дом культуры
Тематический вечер «Мы едины» 4 ноября

13.00

Пермасский ДК
Встреча-обозрение «День народного единства» 4 ноября

13.00

Кудангский филиал МБУК «Пермасский ДК»
Беседа «Связаны одной судьбою» 4 ноября

11.00

Вахневский ДК
Игра по теме «Наше государство». «Едино государство – един народ» 4 ноября

11.00

Байдаровский ДК
Литературно-музыкальная композиция «У России много берегов» 4 ноября

11.00

Полежаевский филиал Кожаевского ДК
Игровая программа для молодежи «День единства» 4 ноября

19.00

Ирдановский филиал Кожаевского ДК
Концертная программа «День единения России» 4 ноября

12.00

Филиал п. Светлый Ключ Кожаевского ДК
Викторина «История России» 4 ноября

14.00

Осиновский филиал Кожаевского ДК
Час-общения «Будь всегда ты, Россия, и мощна, и красива» 4 ноября

14.00

Ивантецкий филиал Кожаевского ДК
Игровая программа «Игры народов мира» 4 ноября

13.00

Аргуновский ДК
Концерт, тематическая дискотека 4 ноября

13.00, 20.00

Борковской ДК
Праздничный концерт 4 ноября

15.00

12.00

Нигинский ДК

Марковский филиал

Нигинского ДК

Праздничный концерт «Мой дом – Россия» 4 ноября

13.00

Зеленцовский ДК
Тематическая беседа 4 ноября

14.00

Высокинский филиал ЦКиО Завражского с/поселения
Тематическая беседа 4 ноября

14.00

ЦКиО Завражского с/поселения
Тематическая беседа 4 ноября

14.00

Дуниловский филиал ЦКиО Завражского с/поселения
Викторина «Мир всего дороже!» 4 ноября

19.00

Теребаевский ДК

Сокольский район

Митинг у Поклонного Креста 4 ноября

11.00

Поклонный Крест

г. Сокол, ул. Школьная, 10а

X районный фестиваль детского художественного творчества, посвященный Дню народного единства, «Мы вместе» 12 ноября

17.30

ДК «Солдек»

г. Сокол, ул. Мусинского, 4

Сямженский район

Исторический турнир «От древней Руси до новой» 4 ноября

14.00

БУК «Культура и быт»

Тарногский район

Цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства 4 ноября Бюджетные учреждения культуры Тарногского муниципального района
Праздник для детей «Славься, Русь, Отчизна моя!» 5 ноября

16.00

Тарногский центр традиционной народной культуры
Открытие выставки «Музейная мозаика», посвященной юбилею Тарногского музея традиционной народной культуры 6 ноября

 

Тарногский музей традиционной народной культуры

Тотемский район

Литературный вечер «Храни себя, Россия» 4 ноября Мосеевский СДК
Флэш-моб, акция ко Дню народного единства «Мы едины» 4 ноября ЦДК «Варницы»
Информационный стенд «День народного единства» 4 ноября Советский СДК
Интеллектуальная игровая программа «Символ державы» 4 ноября Камчугский СДК
Познавательная программа «Я люблю тебя, Россия» 4 ноября Медведевский СДК
Брейн-ринг «Праздник стойкости, силы и непобедимости нашего государства» 4 ноября Великодворский СДК

 

Информационный час «Минин и Пожарский» 4 ноября Чуриловский СДК
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» 4 ноября Калининский СДК
Викторина «История России» 4 ноября Калининский СДК
Познавательный час «Одним широким словом – Русь» 4 ноября Никольский СДК
Познавательный час «Это все моя Россия милая» 4 ноября Гремячинский СДК
Тематический вечер «Сыны Отечества» 4 ноября Карицкий СДК
Театрализованное представление «Великая Русь» 4 ноября Погореловский СДК
Игровая программа «С миру по нитке», посвященная Дню народного единства 4 ноября Городской центр культуры
Конкурсная программа «Согласие и примирение» 7 ноября Советский СДК
Информационно-познавательный час «Есть у России праздник…» 10 ноября Детский отдел МБУК «Тотемская ЦБС»

Усть-Кубинский район

Концертная программа «Мы желаем счастья вам» 4 ноября 14.00 ЦКБО и С Усть-Кубинского района,

с. Устье Кубенское, ул. Профсоюзная д.2

Вечер отдыха «Мы вместе!» 4 ноября

15.00

Троицкий СДК
Выставка рисунков «Этот край называем мы Родиной» 4 ноября

 

Первомайский СДК
Праздничная программа «Чудо земли – хлеб» 4 ноября

14.00

Авксентьевский СДК
Выставка краеведческих материалов «Народ – это мы» 4 ноября Авксентьевская СДК
Концерт «Мы вместе!» народного вокального коллектива «Надежда» 4 ноября Районный дом культуры

Устюженский район

Площадка для семейного отдыха «Вместе дружная страна!» 4 ноября

10.00

Культурный центр

Харовский район

Выставка «Россия – страна богатырей» 4 ноября Центр традиционной народной культуры,

г.Харовск,

ул. Клубная, д.18

Акция-поздравление «С Днем народного единства» 4 ноября Михайловский Дом культуры,

с. Михайловское,

ул. Советская, д.2

Интеллектуальная игра «Краеведческий раунд» 4 ноября Разинский сельский Дом культуры,

д. Гора, д.68

Чагодощенский район

Концертная программа «России милый уголок» 4 ноября

11.00

Чагодощенский РДК
Концертная программа «Я горжусь тобой, Россия!» 4 ноября 15.00 Борисовский ДК
Концертная программа «Я песней, как ветром наполнен» 4 ноября 14.00 Избоищский КДЦ
«Славься ты, Русь моя!»

Познавательная игра-путешествие

4 ноября Мегринский ДК
Мероприятие для детей 4 ноября 11.00 Белокрестское СКО
Концерт-экспромт «Мы едины» 4 ноября

18.00

Первомайский ДК
Детская игровая программа, посвященная Дню народного единства 4 ноября 11.00 Смердомский клуб
Танцевально-развлекательная программа для детей 4 ноября 11.00 Покровский КДЦ
Флешмоб «Вперед, Россия» 4 ноября 10.00 Отдел культуры, спорта и молодежной политики

Череповецкий район

Игровая программа для школьников «Мы едины» 4 ноября

13.00

Климовский ДКиС
Праздничный концерт «Родина – моя Россия» 4 ноября

14.00

Воскресенский ДК
Концертно-познавательная программа «День единства!» 4 ноября Мяксинский ДК
Выставка рисунка «Мой дом – Россия» 4 – 7 ноября Малечкинский ДК
Познавательно-игровая программа «Путешествие по городам России» 5 ноября

14.00

Ягницкий ДК
Концерт, посвященный Дню народного единства, «Вместе целая страна» 6 ноября

18.00

Коротовский ДК
Праздничная программа для участников клуба ветеранов «Встреча» 7 ноября

13.00

Малечкинский ДК
Игра-викторина «Я гражданин России» 10 ноября

15.00

Воскресенский ДК
Тематическое мероприятие «1612 – год возрождения России» 8 ноября

12.00

Межпоселенческая центральная библиотека, Тоншаловское с/п