Во второй день Олимпийских игр 2016 года в Рио российская сборная завоевала по две серебряные и бронзовые медали. Всего России выиграла пять медалей, что позволило ей закрепиться на седьмом месте в общекомандном зачете, передает «Интерфакс».

Россия получила серебро в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета и лука. Дзюдоистка Наталья Кузютина стала бронзовым призером Олимпиады в весовой категории до 52 кг. Бронзу также завоевал рапирист национальной сборной Тимур Сафин на ОИ-2016.

Российская команда пловцов до последнего была в числе претендентов на медали в эстафете 4х100 м вольным стилем, в итоге выбыла из первой тройки и стала четвертой. При этом в полуфинальном заплыве россияне показали лучшее время.

Лидер медального зачета — США. Американцы занимают первое место с 12 медалями. Следом идут Китай и Австралия.