По итогам четвертого соревновательного дня Олимпийских игр 2016 года сборная России завоевала по одной золотой и серебряной награде.

Обладателем золота Олимпиады стал дзюдоист Хасан Халмурзаев. В финале соревнований в категории до 81 кг он одержал победу над американцем Трэвисом Стивенсом.

2016-08-10 (1)

Серебро в копилку российской сборной принесли гимнастки Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека. Девушки набрали 176,688 балла в командном первенстве, уступив лишь американкам, завоевавшим 184,897 балла. Третье место заняли китайские гимнастки с 176,033 балла.

2016-08-10

Так, олимпийская сборная России по итогам четвертого дня Олимпиады в Рио поднялась на пятое место в медальном зачете.