Пятый соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принес российской команде полный комплект наград — по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Обладательницей олимпийского золота стала Инна Дериглазова, выигравшая в финале индивидуальной рапиры итальянскую соперницу Элизу Ди Франчиско. Счет в пользу россиянки составил 12:11.

4310381

Серебряную медаль завоевала велогонщица Ольга Забелинская. Спортсменка финишировала второй в женской шоссейной гонке с раздельного старта.

4309863

Бронзовую награду в копилку сборной добавил пловец Антон Чупков. В финале мужского заплыва на 200 метров брассом он приплыл третьим.

4310315

Теперь российская сборная в медальном зачете занимает шестое место. У наших спортсменов 15 медалей — 4 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые.