{"wm":1}

Министерство спорта утвердило нового тренера Алены Косторной. Им стал Евгений Плющенко. Но, как сообщает bookmaker ratings, Этери Тутберидзе также остается на своем месте.

Хоть в документе об изменениях в список кандидатов в спортивные сборные команды в качестве тренера указан Плющенко, формальным наставником чемпионки остается Тутберидзе.

Тренером Косторной, которая заняла первое место на европейских соревнованиях в 2020 году, также значится и Сергей Розанов. Он в мае перешел из команды Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Плющенко.

17-летняя фигуристка по-прежнему является представительницей отделения «Хрустальный». В его структуре и работает группа Тутберидзе.

Этим летом Косторная приняла решение последовать примеру Александры Трусовой и перешла с группы Тутберидзе в академию Плющенко.

Косторная под началом Тутберидзе стала чемпионкой Европы и выборола первое место в Финале Гран-при. На чемпионате России уроженка Москвы заняла второе место.